Питьевая вода в жутком состоянии куда обратиться с жалобой.
С коллективной жалобой можно обратиться в прокуратуру, в Роспотребнадзор, можно написать коллективное обращение в общественную приемную ГосДумы.
Здравствуйте, жалобу надо направлять в Роспотребнадзор и можно в Водоканал.
В жалобе на имя начальника территориального отдела(управления) нужно изложить в чём вы видите ухудшение качества воды (цвет, вкус, запах, возможно заметили какие-то примеси в воде или хлопья). По вашей жалобе будут организованы мероприятия по проверке водопровода с отбором проб воды для лабораторного исследования-химического, бактериологического, при необходимости- паразитологического. В установленные сроки вам будет дан ответ на жалобу, который обычно отсылается по почте.