Как решить проблему с лаем собаки в своем частном доме?

• г. Ставрополь

Живу в частном доме, ночью лает в моем дворе собака, с целью охраны-сторожа пес и был приобретен. За лай собаки мне пришло почтой Предупреждение с тер совета о привлечении меня к административной ответственности за лай собаки и за неправильное содержание собаки. Что мне делать, ведь это мой частный дом и моя собака во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Единственно за что Вас могут привлечь к административной ответственности, то это за неправильное содержание собаки (территория должна огорожена, собака на цепи и т.д.)

Здравствуйте. Создает шум в округе, мешает соседям.

На территории двора частного дома, где содержится собака, должно быть ограждение территории или привязь, а также предупреждающая надпись при входе во двор.

Ну, лает собака, так гуси - гогочут. И что теперь?!

Для того она и собака, чтобы охранять.