Как отказаться от своей доли в квартире в пользу супруга для получения налогового вычета?
Здравствуйте. если Вы состоите в официальном браке-то любой из супругов имеет право заявить имущественный налоговый вычет в размере 100%.Если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный или долевой режим собственности на имущество, считается, что имущество находится в общей совместной собственности и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно оформлено. Таким образом, в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.(Письмо Минфина от 1 февраля 2013 г. N 03-04-05/7-87).