Муж гражданки Республики Молдова депортирован за просроченный выезд - как восстановить протокол и оспорить ошибочную депортацию?
У меня такой вопрос. У гражданского мужа гражданин Республики Молдова наступил очередной выезд, на границе депортировали обьеснив что опаздал с выездом. Была 3-х месячная регистрация до 01.07 по документам (оформляли на почте) Выед был 29.06 на границу прибыл в 5-ть утра 30.06. Но по компьютеру уже стоял депорт причина просроченный выезд. Запрет до 20.10.2020. На границе России выдали протокол об депортации, а на границе Украины его у него забрали (где и как можно восстановить) И как признать депорт ошибочным.
В суд нужно обращаться. даже незначительная просрочка в несколько часов может быть рассмотрена как незначительное нарушение.