Незаконное задержание и подделка документов - за что мужу предъявили обвинения по ст. 228 и какие права были нарушены

Мужа оформили по ч. 2 ст. 228. Задержали на улице, т.к. показалось операм что человек в нарк. Опьянении и т.п., на месте не стали оформлять, а силой доставили в отделение, где при понятых достали из кармана 4 гр. героина. Понятых заводили два раза. Положили в карман мужу пакетик, завели второй раз, перед этим снова положив в карман ему пакетик (наркотик в большем количестве оказался чем было на самом деле). Сами напечатали признательное. И дали мужу подписать при гос. адвокате. Интересует: можно ли проводить такие действия если человек был в наркотическом опьянении? Если была на мужа ориентировка у оперов, то можно ли ее предоставить в суд (согласно ст. 24 Конституции)? имеют ли право так на улице задерживать человека даже после того как он предьявил паспорт?
Лучший ответ

Необходимо срочное обращение к адвокату

могут задержать если сотрудник выявил признаки наркотического опьянения, так же его на сизо определили или нет. под подпиской ходит