Возможность деприватизации двухкомнатной квартиры и социальные нормы для дочери после сноса
Здравствуйте, Татьяна! По заданным вопросам могу сказать следующее. Деприватизировать квартиру Вы можете. В этом случае взамен снесенного Вам будет предоставлено жилое помещение по договору социального найма с соблюдением всех социальных норм. Наличие в собственности Вашей дочери квартиры никак не скажется на этом, так как Вы будете получать квартиру не как очередники, а взамен снесенного. Возможно есть какие-то подводные камни, которые я не учел, хотя смотрел вопрос довольно подробно. В связи с этим советую получить ответы нескольких адвокатов по данному вопросу и уже на основании этого принимать решение.
С уважением, адвокат Ячин Александр Александрович.