Как оформить пенсию по потере кормильца для младшей сестры отца, находящейся в тюрьме?
У младшей сестры отца давно уже посадили в тюрьму, сейчас никто незнает где он и что он даже родной отец, он записан у нее в свидетельство рождения сестре 12 лет, хочу узнать могу ли я как-то сделать ей пенсию по потере кормильца так как у мамы не доходят до этого руки! Подскажите с чего начать пожалуйста.
Лучший ответ
Для начала необходимо объявить человека безвестноотсутствующим, потом только по истечении 5 лет умершим и только тогда можно получать пенсию