Подача на развод - безработная жена требует алименты, могу ли я оставить ребенка себе?
Подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с Вами
Я могу рассчитывать что суд станет на мою сторону? Или брат сестра тёща играют большую роль? Я работаю офицыально не однократно награждался грамотами. Характеристика с места работы подпишут минимум 200 человек.
Да, суд должен учесть все Ваши доводы и может принять положительное решение
Шанс у Вас имеется, но нужно хорошо подготовиться. Если есть возможность, обратитесь к адвокату. Возможно, нужно экспертизу будет провести психолого-педагогическую. Но все индивидуально
Обратитесь к юристу, там будут привлечены ещё органы опеки и могут провести псих экспертизу, но на положительный результат с учётом Вами изложенного Вы можете расчитывать