Влияет ли регистрация ДДУ в ФРС на удаление из городской очереди на квартиру?
Смотря как сформулирует вопрос администрация.Если только о регистрации права собственности- то ответ будет зависеть от наличия регистрации. По закону повлиять не должно, а как будет- увидите.
Снятие с регистрационного учета нуждающихся в улучшении жилья возможно при улучшении условий, т.е. реального приобретения права собственности на недвижимое имущество. ДДУ- это право на получение в собственность после того, как объект недвижимости будет реально существовать, т.е. сдан в эксплуатацию.
Не только сдан, а зарегистрировано право собственности на квартиру.
В администрации сказали, что в случае если нам будут давать квартиру, то они сделают запрос в ФРС. Правильно-ли я Вас понял, что если на момент, когда они это будут делать, то в ФРС им дадут ответ, что жилья в собственности у нас нет. И то, что ДДУ будут зарегистрирован в ФРС по 214 ФЗ ни на что не повлияет?