Банк требует полного погашения долга по ипотеке, несмотря на оплату просрочек - как действовать?
Добрый день. Для оценки правомерности расторжения договора в одностороннем порядке, нужно ознакомиться с его условиями. В любом случае расторжение - это право, а не обязанность банка. Видимо, банку очень хочется отнять у Вас квартиру. Обращайтесь за юридической помощью очно, иначе банку будет сложно противостоять.
Если банк обратится в суд-рекомендую Вам получить консультацию квалифицированного в банковских вопросах юриста. Есть положительная практика в вопросах, аналогичных Вашему. Ситуация небезнадежная, если Вы погасили долг и больше не выйдите на просрочку. Удачи Вам!
Если банк в суд не подал, то вы можете договориться с банком. И в график войти реально-было бы у него желание.