Когда я смогу устроиться в полицию после развода с мужем?
Для устройства в полицию мне сказали нужно развестись с мужем, но когда суд разведет, то там говорят что вроде как через месяц решение суда в силу вступает, получается только когда оно вступит в силу я могу устраиваться в полицию или сразу после суда? Заранее спасибо.
Сразу после суда Вы не будете разведённым, решение вступает в законную силу через месяц, затем нужно в ЗАГСе получить свидетельство о расторжении брака, внести запись о расторжении Вашего брака, вот только тогда Вы будете разведены.
Решение суда вступит в законную силу через месяц после изготовления реешения в окончательной форме. До этого вы считаетесь замужем. Из этого и исходите.