И потом если судья все таки суд проведет, но не удовлетворит просьбу, куда можно жаловаться дальше?
Я подала жалобу в суд на отказ милиции в возбуждении уголовного дела. Получивший жалобу судья никаких "признаков жизни" не проявляет уже 2 недели. Суд не назначает, повесток не высылает. Что можно с этим поделать? И потом если судья все таки суд проведет, но не удовлетворит просьбу, куда можно жаловаться дальше?
Спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст. 125 УПК РФ-п.3 судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействий)решений следователя не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы.
Составьте запрос на имя судьи в связи с чем пропущен судом срок для рассмотрения жалобы.
По вынесению Постановления,в случае вынесения его не в вашу пользу,вы вправе обжаловать решение судьи в кассационном порядке в вышестоящий суд ,о чем Вам будет разъяснено устно и письменно в тексте Постановления.
Татарец
Уважаемая Любовь Михайловна, благодарю Вас за консультацию
С уважением