Долгопрудный, 01.07.2016, 22:39

Наследство бабушки - право на долю имущества спустя 2 года после смерти

Вопрос №10935319 из г. Тверь
опубликован 01.07.2016, 22:39
Умерла бабушка, четверо детей, из них вступил один в наследство, оформил на себя и подарил. Вопрос, трое детей по прошествию 2-х лет после смерти бабушки могут претендовать на долю имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут . тк они пропустили 6 месяный срок для принятие наследства

01.07.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! да.

01.07.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Разве нотариус не должен был их призывать ,не должны они были писать отказ?

01.07.2016, 22:52

Нотариус никому ничего не должен Они пропустили срок для принятия наследства. Есть право восстановить этот срок через суд. но очень призрачный.

01.07.2016, 22:57