Как это сделать и какие документы необходимы для оформления?
Светлана, считаю, договор дарения - оптимальный вариант для Вас.К тому же д-р дарения между близкими родственниками не подлежит налогообложению.
документы:
-нотар. д-р дарения
-Св-во особственности на долю в кв-ре
-паспорта
-док-ты БТИ
-выписка из домовой книги
-справка из ЕИРЦ
-справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на имущество.
-справка из НД и ПНД, что Ваша мама не состоит на учете.
Затем надо будет зарегистрировать д-р дарения вУФРС.
Только после регистрации в УФРС Вы станете полноценным собственником.
Удачи!
Здравствуйте Светлана.
Ваша мама может подарить вам свою долю в праве. Составляется договор дарения, регистрируете его в Федеральной службе картографии и регистрации, вы регистрируете свое право 2/3 доли.
Документы как обычно: все правоустанавливающие, паспорта, справка о зарегистрированных жильцах.