Краснодар, 01.07.2016, 23:33

Отказ в выплате пособия из-за старой копии паспорта - как решить данную ситуацию?

Вопрос №10935608 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2016, 23:33
Муж иорданец. Разошлись, вернулась с детьми домой в Крым. Муж не идет на контакт. Поэтому нет возможности получить копию паспорта заверенную в консульстве сейчас. У меня есть такая заверенная копия, но 2014 года. Мне по этой причине, копия старая, отказывают в выплате пособия. Что мне делать? Я никак не могу получить копию паспорта сейчас. Он мне ее не даст. Я и дети граждане России. У детей оформлены паспорта, снил. С документами полный порядок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.

Если вы - гражданка РФ, то почему речь идет о какой-то копии паспорта? Почему Вы не получите паспорт?

02.07.2016, 00:01

С моим паспортом все в порядке.Требуют копию паспорта мужа. А у меня есть заверенная в консульстве России в Иордании копия паспорта мужа 2014 г. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

02.07.2016, 14:22

Приложите копию свидетельства о расторжении брака и напишите, что нет возможности получить паспорт БМ,т.к. проживает в другой стране--отказывают--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

02.07.2016, 14:26

Здравствуйте. Тогда Вам только обжаловать отказ. Ведь Вы - разведены. И дети-то не должны страдать из-за отсутствия паспорта папы.

02.07.2016, 14:38

Копия есть. поэтому вам надо обжаловать отказ в суд по ст.218 КАС РФ

02.07.2016, 16:16

Официально не разведены.Но,даже в таком случае,управление труда и соц. защиты поступает неправомерно,так?Спасибо Вам.

02.07.2016, 15:54

Официально не разведены - вот в чем проблема! Тогда - отказ законен. Пока Вы не представите доказательства его "пропажи" или его документы.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о розыске. И, подавайте ан развод и алименты. Причем, на алименты можете подать по своему месту жительства - заявление о выдаче судебного приказа.

02.07.2016, 17:00