Как безопасно переоформить участок на сына, чтобы не потерять место в очереди на жильё?
Здравствуйте. Все равно могут снять, статья 53 ЖК РФ. Тут очень непростой вопрос. Лучше отдать сыну в долгосрочную аренду
ОТВЕТИЛИ ВАМ
Чтобы не сняли с очереди на жильё.
И дарение, и продажа - действия, направленные на прекращение права на недвижимость.
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.