Умер родной дядя без наследников - Как восстановить свои права через суд после упущенного срока на наследство?
Здравствуйте!
Вы вправе подать в суд иск о восстановлении срока на принятие наследства.
В силу ст. 1155 Гражданского кодекса РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Екатерина, надо подавать иск в суд, но не факт, что у Вас это получится.
Юридические услуги в Москва