Протокол за нетрезвое состояние - что ожидает гражданина Украины, и как поступить в данной ситуации?

Я граж украины, дон облость, перед новым годом выписали протокол за нетрез состояния остаток, промиль непомню но немного, как мне сказали остаток меньше пол бут пива, в протоколе было написано, запах нет, поведенье одекватное, просто отек лица и сколько промиль, вот на посту мне выдали повестку суд мировой судья! Я приехал в указаное время, зашол судьи и небыло там была помошнеца, я сказал что хочу видеть судью, помошнеца сказала лучше незлить ее а написать обьяснения и типо вали, типо тогда точно лешат права езды по росии, и начала пугать что и так лешат, и штраф будет типо все я написал обьясненье типо раскаиваюсь так и сяк ну вобщем и просил встречи судьей меня послали и сказали ждать, решенья по адресу регестрации, вот подскажите пожалуста, что это за суд такой что судьи даже небыло и как они решают? И вот я досекпор незнаю что там они решили, какое наказания,? Досикпор жду и незнаю что делать и боюсь ездеть за рулем, подскажите пожалуста как поступить? В этой ситуации, и что мне грозит реально, и как лучше решить эту проблему? Темболия я был трезв,
Лучший ответ

Не важно, какое было состояние, важно, что зафиксировали алкоголь.

Последствия нарушения ст. 12.8 КоАП, это всегда длительное лишение прав и крупный штраф.

По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, надлежит учитывать, что доказательствами состояния опьянения водителя являются акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (пункт 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»). В силу части 1.1 статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи.

При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Узнать о решении и обжаловать его можете лично или обратившись к юристам.

Никак Вы эту проблему не решите . Судья имеет право без вашего участия рассмотреть материалы дела. Постановление уже скорей всего вынесено.Там Вас ждет лишение и штраф. Можете зайти на официальный сайт суда и в разделе "Судопроизводство" все уточнить.

Анатолий, конечно Ваши права нарушены таким поведением сотрудников суда, но с другой стороны, даже если бы Вы лично увидели судью, большой разницы бы не было. Скорее всего прав Вас лишили. Обратитесь в суд , получите постановление, при желании можно обжаловать, 10 дней с момента получения.