Афины, 02.07.2016, 10:05

Как развестись, если один из супругов отсутствует - процедура и возможности

Вопрос №10936950 из г. Афины
опубликован 02.07.2016, 10:05
У меня такой вопрос. Что требуется для того чтобы развестись при отсутствии одного из супругов. Более точно он - грек, она - русская. Брак зарегистрирован в Греции. Она уехала вот уже как больше года в россию и не хочет оформлять развод. Точнее уехала и не оставила никаких контактных данных, поэтому даже неизвестно где она находится. Можно-ли её как-то законным путём отыскать из Греции через скажем полицию в России и привлечь к решению вопроса? Что для этого нужно? Нужен-ли адвокат в таком случае? Сколько времени займёт решение этого вопроса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто искать никого не будет для цели расторжения брака. Брак можно расторгнуть легко в суде страны, где он был зарегистрирован.

02.07.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно разводиться заочно.Через суд.Это дольше, чем в присутствии второго супруга,но быстрее, чем ее отыскивать.

02.07.2016, 10:11

Тоесть подать заявление в розыск по личному делу всё-таки можно? Куда подаётся такое заявление и можно-ли его подать через посольство в Греции?

И ещё, чтобы решить вопрос через суд, нужен будет адвокат или нет?

Спасибо.

02.07.2016, 10:22

Нет , в суде адвокат не нужен, но нужен юрист, который, хотя бы дистанционно будет вам советовать, что делать.На розыск подать можно только , если есть основания.

02.07.2016, 10:24

А так как брак был зарегистрирован в Греции, то и подавать в суд нужно в Греции, или можно как-то и через Российский суд?

02.07.2016, 10:28

Можно и через Россию, если вы граждане РФ и у вас есть тут регистрация.

02.07.2016, 10:37