Срок выплаты единовременного пособия за роды и действия при задержке выплаты работодателем
В какой срок выплачивается единовременное пособие за роды? И что делать если работодатель задерживает эту выплату 3 месяца, если конечно это противоречит закону?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.