Соликамск, 02.07.2016, 10:16

Уровень ущерба, приводящий к уголовной ответственности по статье 158 ч. 2 п. Б, связанной со взломом сарая, гаража, склада, дачи и др.

Вопрос №10937107 из г. Соликамск
опубликован 02.07.2016, 10:16
С какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность по составу преступлениях предусмотренного статьей 158 ч. 2 п. Б (незаконное проникновением в сарай, гараж, склад, дачу и прочее)?
Лучший ответ
Рекомендуется

С любой суммы. тк это специальный состав .

02.07.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Информация эта по состоянию на сегодняшний день? Без учета возможных изменений и дополнений в УК ?

02.07.2016, 11:02

Да

Если примут закон о декриминализации то будет от 5000

02.07.2016, 11:03

С любой суммы. тк это специальный состав .

02.07.2016, 11:32

Возможно ли осужденному по статье 158 ч. 2 п. "Б " , в случае принятия этого закона расчитывать на снижение срока в порядке статьи 10 УК? Ущерб причиненный осужденным потерпевшему составлял менее 5000 тысяч. Состав преступления квалифицированный по признаку "проникновение в нежилое помещение".

02.07.2016, 11:15

Рассчитывать можно всегда и на всё. Когда опубликуют закон. изучим его текст и ответим.

02.07.2016, 12:54