Вышел новый закон о предоставлении инвалидности лицам, страдающим ВИЧ-инфекцией и вторым хроническим заболеванием, таким как гепатит С
Правда ли что вышел новый закон по которому если я вич инфецированый и страдаю вторым храническим заболеванием таким как гепатит с. Мне положена группа по инвалидности? И если да то могу ли я в связи с этим писать в суд на пересмотр приговора так как я уже осужден и применина ст 69 но не в связи с инвалидностью так как пока у меня ее нет. Могу ли я расчитывать на снижение срока?
Такого закона нет и не будет. Оценка Вашим заболеваниям делается врачами-экспертами. Сейчас очень жесткие условия для установления инвалидности. Обращайтесь к адвокату, если у Вас ухудшение здоровья, организует комиссию, которая решит вопрос.