В течение какого срока страховая компания обязана произвести выплату по исполнительному листу.

Вопрос №10937337 из г. Барнаул
опубликован 02.07.2016, 11:05

В течение какого срока страховая компания обязана произвести выплату по исполнительному листу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого конкретного срока. При возбуждении исполнительного производства страховой компании дадут 5 дней для добровольного погашения долга. После этого приставы будут взыскивать сумму долга в принудительном порядке.В соответствии со ст.36 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"у приставов для этого есть два месяца

02.07.2016, 11:34

У меня ни разу не отказывались принимать. Очень удивлен.

А страховая-то какая? Если крупная, типа РЕСО или РГС, то можно сдать в саму страховую.

02.07.2016, 11:53

В страховой компании утверждают что срок оплаты в 14 дней. Насколько это заявление правомерно?

02.07.2016, 11:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого конкретного срока. При возбуждении исполнительного производства страховой компании дадут 5 дней для добровольного погашения долга. После этого приставы будут взыскивать сумму долга в принудительном порядке.В соответствии со ст.36 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"у приставов для этого есть два месяца

02.07.2016, 11:34

Это без суда и исполнительного листа.

02.07.2016, 11:44

Мария Сергеевна, будет намного быстрее перечисление, если Вы сдадите исполнительный лист в банк, где у страховой открыт расчетный счет.

02.07.2016, 11:44

А в банке страховой компании не приняли исполнительный лист и отправили с ним в офис

02.07.2016, 11:50