Вопрос о подаче заявления и документах для внесения в реестр задолжности по зарплате
Кому подовать заявления, что бы внесли в реестр по задолжности по зарплате, временному управляющему или в арбитражный суд? И какие документы нужны? Есть копия решения суда, есть копия исполнительного листа.
Необходимо направлять временному управляющему.
ст 16 ФЗ О несостоятельности:
Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований - на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.