Какие юридические последствия ожидают виновника ДТП, купившего машину без оформления и попавшего в аварию в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Волгоград

Я был виновником дтп. машину я купил но не оформил на себя (договор купли-продажи есть) и на следующий день после покупки попал в дтп без страховки в алкагольном состоянии, но есть на руках страховка на предыдущего владельца. Вопрос: на кого может подать потерпевший, меня или страховую предыдущего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Потерпевшему если страховая откажет в выплате, то он подаст иск на Вас как на виновника

Имеют право подать в страховую владельца, владельцем с момента регистрации т.с., а вот лишения прав управления, это к Вам.

Это вообще не страховой случай. Весь причиненный ущерб будете возмещать Вы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.