LSN Messenger
Славянск-на-Кубани, 02.07.2016, 13:02

Бывший муж удержал деньги на лечение ребенка из выплачиваемых алиментов - как правильно сформулировать заявление?

Вопрос №10937948 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2016, 13:02
Я получаю алименты на двоих детей 2600 р. Недавно бывший муж заплатил за лечение старшей дочери у неё инвалидность 27000 р. а потом сказал что это в счёт алиментов. Он работает на камазе-длинномере. Я знаю что 2600 это очень мало. Как правильно мне сформулировать заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов не в долевом отношении к заработку, а в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

02.07.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

МНЕ СУД И ПОСТАНОВИЛ 2600Р

02.07.2016, 16:34

Можно порядка 15 тысяч в месяц взыскать с него.

02.07.2016, 16:38

Хотелось бы знать как это сделать

02.07.2016, 17:06

Ответил вам в лс.

02.07.2016, 17:14