Как получить дубликат выписки из роддома и узнать основания отказа

Вопрос №10937958 из г. Донецк
опубликован 02.07.2016, 12:40
Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Украине не признаются любые документы выданные в ДНР.

Нужно будет через суд устанавливать факт рождения ребенка и требовать обязать РАГС на подконтрольной территории Украины выдать свидетельство о рождении ребенка украинского образца.

03.07.2016, 13:10

Оригинал находится в ЗАГСе. Как я могу сказать о его утере? ЗАГС имеет право отказать мне в выдаче копии?

02.07.2016, 14:11

---Здравствуйте, а ничего и не нужно говорить. нужно подать заявление на выдачу дубликата. Всего хорошего.

02.07.2016, 14:14

А куда нужно подавать это заявление? В ЗАГС или в роддом?

02.07.2016, 14:16

Справку о рождении ребенка выдает роддом, а не ЗАГС.

Даже если Вы подавали оригинал в ЗАГС, то ЗАГС его Вам не выдаст, и тем более его дубликат, он на это не уполномочен за другое учреждение дубликаты выдавать.

03.07.2016, 13:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских