Москва, 02.07.2016, 13:17

Как безопасно перевезти автомобиль с киевской регистрацией из Крыма через админграницу на материк?

Вопрос №10938031 из г. Ялта
опубликован 02.07.2016, 13:17
У меня есть авто, с киевской регистрацией. На момент проведения референдума в Крыму авто находилось не территории Крыма и по сей день там находится. Т.е. формального вьезда через границу на территорию Крыма после референдума нету. Машина просто застряла там. Нормально ездить на этой машине в Крыму не получается, российские номера так и не получилось оформить. Кроме того, авто фактически управляется гражданином РФ по моей доверенности. Вопрос, как можно безопасно перевезти авто через админграницу на материк, чтобы его пропустили и не отобрали (а такие случаи есть), не забрали на штрафплощадку или еще что-то...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел ввиду то, что на границе определенные машины пропускают, а какие-то не пропускают. По каким критериям работают пограничники - не ясно совсем. Некоторые машины застревают в нейтральной зоне и сдвинуться никуда не могут. Есть люди, у которых в буквальном смысле машины отбирали. Из этого и возник вопрос, как же вывезти авто с киевской регистрацией безопасно, чтобы его пропустили и не отобрали или просто авто не осталось в нейтральной полосе? Возможно ли это вообще... И при том, что машиной будет отправлять гражданин РФ.

03.07.2016, 12:38

Денис, а вы - собственник гражданин Украины?

03.07.2016, 12:54

решение суда получите на гражданина РФ

03.07.2016, 02:15
Оценка автора вопроса:
А о чем же должно быть решение суда??

Я имел ввиду то, что на границе определенные машины пропускают, а какие-то не пропускают. По каким критериям работают пограничники - не ясно совсем. Некоторые машины застревают в нейтральной зоне и сдвинуться никуда не могут. Есть люди, у которых в буквальном смысле машины отбирали. Из этого и возник вопрос, как же вывезти авто с киевской регистрацией безопасно, чтобы его пропустили и не отобрали или просто авто не осталось в нейтральной полосе? Возможно ли это вообще... И при том, что машиной будет отправлять гражданин РФ.

03.07.2016, 12:38

Денис, а вы - собственник гражданин Украины?

03.07.2016, 12:54

Я собственник - гражданин Украины

03.07.2016, 13:34

Тогда этой машиной вообще кроме Вас никто не имеет права управлять. Вывозите её лично.

03.07.2016, 13:37