И какие для нас могут быть последствия если мы согласимся на Соглашение?
Нашей организации предложили поучаствовать в выставке. Мы разработали форму договора, однако сторона, организующая выставку настаивает на заключении Соглашения, так как это связано с уплатой налогов. Выставка организуется на безвозмездной основе, т. е никакой оплаты за участие в выставке мы не производим. Правомерно ли такое требование второй стороны на заключение Соглашения? И какие для нас могут быть последствия если мы согласимся на Соглашение?
Наталья, в ст.420 ГК РФ указано, что "договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей". То есть договор - это соглашение. Поэтому никакой разницы для вашей организации, договор заключают, или соглашение, нет.