Сейчас занимаемя регистрацией ООО, где уставной капитал распределен следующим образом:

Сейчас занимаемя регистрацией ООО, где уставной капитал распределен следующим образом: - 75% гражданин Белорусии - 15% гражданин Росиии - 5% гражданин Белорусии - 5% гражданин Росии. ООО планирует заниматься куплей-продажей железной руды, угля и других полезных ископаемых. (За исключением лицензируемых ископаемых) Вопрос, может ли миноритарный участник Общества (гражданин Белорусии) быть Генеральным директором в таком ООО. Заранее Спасибо. Игорь.
Лучший ответ

Законодательство РФ, не запрещает гражданину белорусси быть генеральным директором общества. С уважением, Шишканов. Если Необходима помощь по юридическим вопросам звоните 580-63-77, 89031077532. Рад буду помочь!!! Юридическое обслуживание от 10 тысяч рублей в месяц!

МЮС «Московская Юридическая Служба»

г. Москва, ул. Вавилова, д. 53, корп. 3, офис 101(м. Академическая) ежедневно с 10.00 до 18 .00 ч. Тел: (495) 973- 80 - 99

отвечает на Ваш вопрос:

ДА, миноритарный участник общества может выполнять обязанности генерального директора ООО при определенных условиях.

МЮС: юридическое сопровождение коммерческой деятельности хояйствующих субъектов и внутри уставных положений.