Проводник пассажирского поезда в обслуживаемом им вагоне провозил безбилетных пассажиров, а деньги присваивал себе.
Статья 160 УК РФ Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
Присвоение или растрата вверенного или находящегося в ведении лица имущества должно квалифицироваться незаконное безвозмездное обращение в свою пользу или пользу другого лица имущества, находящегося в правомерном владении виновного, который в силу должностных обязанностей, договорных отношений или специального поручения собственника осуществлял в отношении этого имущества правомочия по распоряжению, управлению, доставке или хранению.
В данном случае проводник распоряжается вверенным ему имуществом (т.е. местами в вагоне, денежные средства за которые он присваивает себе).