Как уменьшить процент взыскания задолжности по кредиту при наличии несовершеннолетних детей?
Мне пришел исполнительный лист на работу на взыскание задолжности по кредиту. Бухгалтер объяснила, что оплата по нему будет 50% от заработка. У меня двое несовершеннолетних детей. Можно ли кто-то уменьшить % взыскания? Слышала что могут брать 30% от зарплаты? Так ли это?
50% это максимально, как правило именно столько и взыскивают. Но Вы напишите заявление о снижении с учетом Вашего материального положения, нахождения на иждивении детей.
Заявление к приставам о снижении взыскания до 30% с изложением причин. Решение за приставами.