Мой вопрос: я получила в нашем районном суде судебный приказ, о взыскании алиментов.

• г. Екатеринбург

Мой вопрос: я получила в нашем районном суде судебный приказ, о взыскании алиментов. Чтобы этот приказ был принят к исполнению, мне нужно написать заявление в службу судебных приставов и приложить к этому заявлению полученный судебный приказ. Прошу Вас, помочь составить это заявление. Буду отправлять судебный приказ и это заявление в г. Нижний Тагил, поэтому со службой судебных приставов проконсультироваться лично не могу, а в нашей районной службе судебных приставов мне отказали, бланка не дали. Благодарю за ответ заранее, с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заявление нужно написать в свободной форме, примерно так:

В такой-то отдел федеральной службы судебных приставов.

От кого

Заявление

Прошу принять на исполнение судебный приказ дата, номер приказа, кем выдан

и взыскать с (кого), в мою пользу алименты.

Имеющаяся у меня информация о должнике:

Фио, место регистрации, фактическое место жительства, телефоны, место работы, размер дохода.

(Пишите все, что знаете)

Прошу взысканные средства перечислять мне (куда - на сберкнижку и т.д.)

Приложения

1. Оригинал судебного приказа

2. Копия страниц моего паспорта (заверенная)

3. Иные документы, которые могут помочь взысканию

Дата, подпись , ФИО.