Проблемы с водоснабжением из-за затопления - что делать, если соседи не реагируют на просьбы и УК не предоставляет информацию
Проблема в следующем. У нас 3-х этажный многоквартирный дом. Мы живем на 3-м этаже. Сосед со второго этажа затопил 1-ый этаж. Эти сосоеди с обоих квартир при этом не живут фактически в них. Сосед с 1-го оставил только заявку в УК, чтобы перекрыли стояк. В итоге мы сидим без воды. В УК не дают фактический адрес соседа со 2-го, чтобы их найти и сообщить о проблеме и сами они никуда ничего не отправляют и не едут, чтобы их найти. Как быть? Какие вообще должны быть действия со стороны УК в этом случае? Что они должны сделать?
смотрите договор с УК. напишите им письменно и вручите под роспись свое обращение
Любое бездействие - в суд.