Могу я попросить у судебных приставов отсрочку или рассрочку платежей и на сколько.
Вы вправе написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, согласно Статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.
п. 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие финансовые трудности.