Невыплата кредита после увольнения - какие последствия и что делать?
Вашу ситуацию нельзя отнести ни к уголовному, ни к административному праву, долги по кредитам взыскиваются в рамках гражданского судопроизводства.
Конфискацию имущества, так же как и исправительные работы не назначают по искам о взыскании долга по кредиту. Суд выносит решение, или судебный приказ, а затем взыскатель (банк) обращает исполнительный документ к взысканию.
Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа.
Все это время банк может не подавать в суд, с целью начисления процентов на сумму невыплаченного долга.
Статьи, на которые банк ссылается при подаче иска в суд : 395, 819, 809, 811 ГК РФ.
Здравствуйте. Банк взыщет через суд и задолженность повиснет у приставов. Если вы сделали 2 проплаты по кредиту ни о какой уголовной ответственности речь идти не может.
Нет никакой административной или уголовной ответственности. Только гражданско-правовая в виде штрафов и неустойки, все это прописано у Вас в договоре. Там посмотрите внимательно.