Жильцы двухэтажного дома возмущены работой управляющей компании и рассматривают возможность отказа от ее услуг
Валентин, потребуйте от УК предоставления документов о ремонте - смету, акты выполненных работ. Так вы сможете узнать хотя бы на что ушли деньги. Кроме того, Вы можете требовать устранения недостатков работ. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, пусть проведут проверку.
Отказаться от услуг УК возможно, но процедура непростая, потребуется активное участие всех жильцов. Для начала истребуйте договор с УК и проверьте, когда истекает его срок.
Выбирайте непосредственное управление, при наличии инициативной группы это возможно.