Можно ли осуществлять пассажирские перевозки на автобусе с отметкой \'используется для личных целей\' в страховом полисе ОСАГО?
У меня автобус 13 мест, использую его для пассажирских перевозок (маршрутка). Сегодня оформили страховку ОСАГО, но в полисе стоит отметка что используется для личных целей, в особых отметках стоит, что ТС в качестве такси не используется. Скажите имею ли я право заниматься пассажирскими перевозками с таким страховым полисом?
Лучший ответ
Это вопрос для прикола?
Моделируем ситуацию.
Попадаете в ДТП, пострадали пассажиры.
Они обращаются в СК, которая им отказывает.
С кого непосредственно удержится судом ущерб?
Нет, не имеете право, если осуществляете коммерческие перевозки
Хотелось бы поподробней. Вот еще бы знать почему? Ведь в законодательстве нет понятия маршрутного такси. А страхование пассажиров оформляется отдельным страховым полисом.