Разрешена ли зеркальная тонировка задних стёкол автомобиля? Нужно поставить авто на учёт, будут ли с этим проблемы?
Зеркальная тонировка автомобильных стекол как-то незаметно стала неактуальной. Хотя многие считают сложившуюся ситуацию прихотью моды, причина от такого типа затемнения является несколько иной. В России действует ГОСТ 5727-88, определяющий возможности использования разных типов пленок для тонировки стекол, а также степени такой тонировки. Согласно нормам ГОСТа, коэффициент светопропускания (степень затемнения) заднего и задних боковых стекол неограничен (стекла могут быть абсолютно непрозрачными), но использование зеркальных пленок в любой части остекления автомобиля категорически запрещено.