Екатеринбург, 02.07.2016, 22:08

Какими будут декретные и минимальная зарплата при уходе в декрет с половинной ставкой и 40-часовой рабочей неделей?

Вопрос №10940434 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2016, 22:08
Такая ситуация, 1 июня этого года устроилась на работу инструктором по физической культуре по первому квалификационному уровню на 0.5 ставки, в договоре указана 40 часовая рабочая неделя. Зп равняется мрот. 30 сентября ухожу в декрет. До этого последние два года нигде не работала. Стаж менее 6 месяцев, вот и вопрос какими будут декретные, минимальными согласно мрот или только половина от этих мрот, ведь ставка 0.5 но и рабочая неделя При этом полная 40 часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

До этого вообще работали?

Не обязательно 2 последних года.. может раньше?

02.07.2016, 22:14

До этого работала с 2009 по июль 2013 года

03.07.2016, 08:13

если два года не работали скорее всего пособие вам выплатят минимальное 30000

03.07.2016, 08:15

Возьмите справку о зарплате за эти годы по прежнему месту работы

03.07.2016, 11:04