Ульяновск, 02.07.2016, 23:01

Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с запретом на регистрационные действия?

Вопрос №10940614 из г. Ульяновск
опубликован 02.07.2016, 23:01
Можно-ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля?10 дней с момента действия договора не прошли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора нужны серьезные основания.

02.07.2016, 23:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В соответствие со статьей 428 ГК РФ - предоставление продукции ненадлежащего качества.(Автомобиль не может пройти ТО)

02.07.2016, 23:04

Вопрос заключается в том - являются ли недостатки устранимыми, или нет. Если такие недостатки, являются устранимыми, то оснований для расторжения договора не имеется.

02.07.2016, 23:09

Можете расторгнуть, необходимо чтобы экспертиза подтвердила, что эти недостатки автомобиля были когда Вы его приобрели.

В соответствии со статьей 475 ГК РФ существует перечень недостатков, которые могут быть устранены при большом финансовом вложении, поэтому считаются не соответствующими ГОСТу.

02.07.2016, 23:11