Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с запретом на регистрационные действия?
Можно-ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля?10 дней с момента действия договора не прошли.
В соответствие со статьей 428 ГК РФ - предоставление продукции ненадлежащего качества.(Автомобиль не может пройти ТО)
Вопрос заключается в том - являются ли недостатки устранимыми, или нет. Если такие недостатки, являются устранимыми, то оснований для расторжения договора не имеется.
Можете расторгнуть, необходимо чтобы экспертиза подтвердила, что эти недостатки автомобиля были когда Вы его приобрели.
В соответствии со статьей 475 ГК РФ существует перечень недостатков, которые могут быть устранены при большом финансовом вложении, поэтому считаются не соответствующими ГОСТу.