Воронеж, 03.07.2016, 00:01

Я просрочил патент на неделю что мне посоветуете.

Вопрос №10940744 из г. Воронеж
опубликован 03.07.2016, 00:01
Я просрочил патент на неделю что мне посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас патент просрочен не на слишком большой срок (не более, чем на две недели), можно просто подать документы на переоформление патента в отделение УФМС. Там он будет восстановлен в течение 10 рабочих дней.

03.07.2016, 00:03

Если я буду переоформлять патент который просрочил н неделю какой штраф будит

03.07.2016, 00:24

В УФМС ответят на Ваш вопрос

03.07.2016, 00:29

Штраф за просрочку патента на работу не предусмотрен, но могут аннулировать патент и выдворить Вас за пределы РФ.

Однако, если Вы будете работать без патента, с просроченным, недействительным патентом на работу, это будет классифицироваться как нелегальная работа без патента и тогда наложат штраф. Для иностранного гражданина размер штрафа варьируется в пределах от двух до пяти тысяч рублей, в зависимости от длительности незаконной трудовой деятельности без патента.Кроме того, иностранному гражданину, уличённому в работе без патента, может грозить депортация и последующие проблемы с въездом.

03.07.2016, 00:30