Правомерность ареста и ответственность за нахождение скутера на штрафстоянке
Меня задержали повторно в течении 2 меняцев за вождение без прав пьяным на скуторе. Скутер поставили на штрав стоянку. Когда я пришол забирать его мне сказали что он арестован до суда, но некаких подтверждающих документов мне непредоставили. Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации? За сутки нахождения скутера на штравстоянке должен заплатить в сутки 600 р. В гаи мне сказали что т.к. т.с. арестованно деньги за его нахождение там невзымаюся и платить мне нечего непридётся. так ли это?
На Вас завели уголовное дело, поэтому скутер арестован, как вещ.док.
Забрать можно только с разрешения следователя