Можно ли продать комнату с долей в собственности несовершеннолетнего при наличии ипотеки от Сбербанка?
Предполагаем купить кв. по ипотеке от Сбербанка, который сейчас выделяет долю несовершеннолетнему. Затем продать комнату, где есть своя доля в собственности этого несовершеннолетнего, с разрешения органов опеки и погасить вырученными деньгами часть ипотечного кредита. Возможна ли такая схема? Или опека может не дать разрешение на продажу комнаты в связи с тем, что новая квартира, в которой выделят долю ребёнку, будет находится в залоге?
Лучший ответ
Все будет зависеть от финансового положения заемщиков.
Хотелось бы поподробней