Как получить материнский капитал для третьего ребенка, если я все еще не разведена с мужем и живу с другим партнером?
Вы обязаны квартиру оформить в общую собственность законного мужа и детей с определением размера долей по соглашению. Во исполнение требований пункта 4 статьи 10 Федерального закона от 2 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющий детей" с последующими изменениями к нему, подпункта "ж" пункта 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года № 862 "Правила направления средств (части) средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.