Правомерно ли их требование, как правильно поступить?
Я инвалид 1 группы, рассеянный склероз. Неходячая. Коляску не могу выписать Моя болезнь входит в перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающих ими, право на дополнительную жилую площадь (Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. № 817), о чём имеется справка врачебной комиссии поликлиники. Администрация города предлагает социальное жильё, но при условии, что я обязана передать им своё настоящее приватизированное жильё. Правомерно ли их требование, как правильно поступить? Получается, что используют моё тяжёлое положение и хотят сделать косвенно крепостной, т.е. привязанной к конкретному месту, нарушая права человека и права инвалида? Спасибо.
Лучший ответ
администрация города, предоставляя вам улучшенное жилье, должно заключить с вами договор мены,т.е. новое жилье должно быть также вашей собственностью, т.к. вы им отдаете свое собственное жилье
Людмила Викторовна! Спасибо Вам большое за важный ответ для нас инвалидов и усиление веры в борьбе с чиновниками за наше выживание. Ещё раз спасибо!