Необходимость прикрепления к медицинской организации в Москве для получения больничного - является ли это обязательным?
Вызывала врача на дом, где проживаю в Москве, но зарегистрирована в Московской области и естественно не прикреплена, врач сказал что больничный дадут со дня вызова, если прикрепитесь, но я сомневаюсь в его осведомленности в этом вопросе.
Здравствуйте. Если необходимость в приходе врача есть уже сейчас, по закону, при наличии страхового полиса, Вы можете вызвать на дом врача из любой поликлиники, даже не будучи прикрепленной к ней.
Екатерина, Вам следует позвонить в ФСС и все точно выяснить.. У них отдел есть специальный. Очень адекватные специалисты.