Купил квартиру в ипотеку и получил квитанцию на долг - как поступить?

• г. Красноярск

Неделю назад купил квартиру в ипотеку. Сегодня в почтовом ящику увидел квитанцию на долг за квартиру в размере 500 тыс. руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это долг прежнего собственника. Передайте квитанцию ЕМУ. Ваши обязательства по коммуналке возникли с момента регистрации вашего права на квартиру.