Магазин, открытый рядом со школой, вызывает споры из-за нарушения установленного метража на прилегающей территории
Недавно в нашей поселковой местности открылся магазин рядом со школой. Местная власть установила метраж дозволенности до магазина 25 м Замеры произвели до калитки входа, а в законе написано (прилегающая территория) Прилегающая территория это считается огороженная территория? И не важно есть с этой стороны калитка или нет?
Здравствуйте. Прилегающая территория - это любая территория прилегающая к дороге на которую не запрещен въезд и по которой не запрещено движение транспортных средств. Если посмотреть на карту города, то все участки между городскими дорогами это и будут прилегающие территории.