Возможно ли получить компенсацию за неотгулянный отпуск при уходе в декретный отпуск?
Работаю на одном месте работы с октября 2015, в июле 2016 ухожу в декретный отпуск. Свой положенный отпуск я не отгуляла. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить компенсацию за свой не отгулянный отпуск? Если да, то когда и при каких условиях?
Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК, РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Компенсация за неиспользованный отпуск работнику выплачивается при увольнении.
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
---Здравствуйте, не фат что можете получить. но можете отгулять отпуск. Всего хорошего.